Школа раннего развития «Диво-Дивное»

[embeddoc url=»http://ds-divo.ru/wp-content/uploads/2015/11/presentation.pptx» viewer=»microsoft»]

Детский центр «Диво-Дивное» предлагает разнообразные направления развития ребенка.

Программы раннего развития «Вундеркинд» для детей от 9 месяцев до 4 лет. Важно учесть, что ранний возраст – это период быстрых изменений, и в полтора года ребёнок уже сильно отличается от того, каким он был в год. Именно поэтому в детском центре «Диво дивное» предусмотрено дробное деление групп комплексного развития. Это ступени от 9 месяцев до 1 года, от года до 1,5 лет, от полутора до 2-х лет и от 2-х до 3-х. Чем младше ребёнок, тем быстрее он «набирает» впечатления. От опыта этого периода будет зависеть всё дальнейшее развитие и обучение Вашего ребёнка. После трёх лет наступает период, когда подросший малыш переходит из режима «развития» в режим «познания». Он уже готов не только спонтанно воспринимать всё, то предлагают заботливые взрослые, но и систематизировать полученные знания. В этот период мы открываем ребёнку окружающий мир, знакомим с его устройством. Группы раннего комплексного развития детского центра «Диво дивное» решают эту задачу наиболее полно и объёмно. Комплексные занятия для ступеней от 3-х до 4-х лет включают в себя такие направления как знания об окружающем мире, развитие внимания, мышления, памяти, речи, совершенствование общей и мелкой моторики, пространственной ориентации, управление своим телом,  знакомство с основами занимательной математики и русского языка. Занятия проходят два раза в неделю в течении 60 минут.

Подготовка к школе «Будущий первоклассник» для детей с 5-ти до 7-ми лет. На сегодняшний день к будущим первоклассникам предъявляются очень большие требования, потому что курс школьной программы с каждым годом растёт. Задача групп подготовки к школе от 4-х до 5-ти, от 5-ти до 6-ти и от 6-ти до 7-ми лет в детском развивающем центре «Диво дивное» не только в полном объёме подготовить детей к школе, но научить их учиться, ведь именно это поможет им быть успешными не только в первом классе, но в течение всего периода обучения. Занятия проходят два раза в неделю в течении 60 минут в вечернее время.

Также с возраста 3-4 –х лет наступает период овладения специальными знаниями, умениями и навыками, которые помогут ребенку развиться в гармоничную личность, раскрыть потенциал и реализовать разносторонние способности.

Танцевальная студия «Солнечный зайчик». Занятия направлены на развитие координации тела, пластики, гибкости, а также музыкального слуха, чувства ритма, выражение собственных эмоций с помощью языка танца. Работают группы для детей дошкольного возраста (3-6 лет) и для детей младшего школьного возраста (7-9 лет). Занятия проходят два раза в неделю в течении 40-60 минут в утреннее и вечернее время.

Baby-фитнес — сочетание разнообразных элементов физических упражнений с учетом возрастных особенностей малышей для развития силы, гибкости и координации движений, профилактика искривлений позвоночника, а также для умственного развития посредством тренировки моторики. Закладывайте фундамент здоровья с детства! Студия работает в двух форматах: «Родители и я -спортивная семья» для детей до трех лет с мамой/папой, «спортивный малыш» для самостоятельных детей 3-7 лет. Занятия проходят два раза в неделю в течении 40-60 минут в утреннее и вечернее время.

Английский язык «Haрpy baby» — группы по изучению английского языка в игровой форме для малышей разного возраста с делением на подгруппы. Занятия проходят два раза в неделю в течении 30-40 минут в вечернее время.

Шахматы «Дебют» для детей от 3 лет — это совершенствование логического, пространственного и абстрактного мышления, креативности и способности к планированию, развитие произвольного внимания и здорового духа соревновательности.

Студия художественного творчества — для детей от 5 лет — поможет подготовить Вашего ребенка к поступлению в художественную школы, раскрыть творческий потенциал, познакомить с разнообразными художественными и прикладными техниками, в том числе самыми популярными и современными, подарит незабываемые мгновения в мире творчества и фантазии!

О новых предложениях Вы можете узнать на странице «НОВОСТИ».

Все эти направления детского творчества успешно работают в детском центре «Диво дивное» в городе Иркутске, и станут теми волшебными турами, которые Вы можете подарить своему ребёнку в путешествии под названием «Счастливое детство»!

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефонам 60-19-16 и 89501009445.